当前位置: 网站首页 >> 单位概况 >> 历任领导

历任领导

1955至1957年,孙仲逸任站长,黄广平、宾赞禹、陈宝文任副站长;
1957至1964年,黄广平任 副站长(主持工作),宾赞禹任副站长;
1964至1967年,邵震任副站长(主持工作),宾赞禹任副站长;
1968至1971年,邵震任革委会主任,俸君鸿(军代表)、范隆玖任副主任;
1972至1973年,龙川任主任、所长,俸君鸿(军代表)、范隆玖任副所长;
1974至1976年,俸君鸿任副所长(主持工作),范隆玖任副所长;
1976至1978年,周传熙任副所长(主持工作),范隆玖、奉孟真任副所长;
1979至1984年,蒋汉钧任 党支部书记、所长,范隆玖、李加树任副所长;
1984至1985年,常月彰任党支部书记、所长,卢婉云、周晞任副所长;
1985年6月至1987年2月,卢婉云任党支部书记、副所长(主持工作)、 周晞、梁元江任副所长;
1987至1994年,张正星任党支部书记、所长,卢婉云、周晞任副所长;
1994至1997年,陈开蔡任党支部书记、副所长,蒋述鹏任所长,
1998至2005年,莫绍芬任党支部书记、所长, 赵兵(1998-2003)、林太发(2001-2003)、曾念富(2001-2002)、黄志琼(2003-2005)、孙玉勇(2004-2005)、苏绍维(2004.6-2004.8)任副所长;
2008至2014年,刘助生任党支部书记、所长,黄志琼、孙玉勇、范大泳任副所长;
2014年4月至2019年6月,李家文任党支部书记书记、院长,黄志琼、孙玉勇、范大泳任副院长;
2019年7月至今,李家文任中心党支部书记、主任,范大泳、李玉洪、秦义勇任副主任。